Книга Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга Фанфиков » Фан-фики » Между сном и явью


Между сном и явью

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: BEWALLI
Название: Между сном и явью.
Рейтинг: PG
Пейринг: Зик\Ольга
Жанр: куда кривая выведет
Предупреждения: ОС, ООС, возможно МС
Дисклаймер: автор отказывается от прав на все возможно присутствующие элементы произведений других авторов
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: сообщите автору, куда разместили
Содержание: продолжение к фанфику из второго сообщения темы «надыбано с просторов рунета»

Двое странных людей в масках подошли к Ольге и, произнеся непонятные слова, вместе с ней растворились в воздухе. Как только они исчезли, все снова обратили внимание на Зика. Он окинул их презрительным взглядом и тоже исчез.
- Как считаете, он передумал захватывать короля духов?- спросил Трей.
- Да кто его знает, очевидно одно, сейчас он не в настроении с нами драться – ответил ему Лен.
- Вот и хорошо, значит, мы можем пойти домой, я ужасно проголодался – сказал Йо.
- Сама не верю, что такое говорю, но как ты можешь думать о еде, когда твоему брату плохо? – заявила Анна.
- Анна, о чем ты?- вмешался в разговор Лайсерг – ты правда веришь, что он любил эту девчонку?
- Я не верю, я это знаю. Ты вдруг забыл, что у меня способности медиума?- отчеканила Анна.
Как бы там ни было, мы не можем вернуть Ольгу обратно. Мой дедушка говорил: «не стоит беспокоится по поводу того, что не с силах изменить»- закончил спор друзей Йо.

***
Прошло три года с тех пор, как Ольга видела тот странный сон. Она выросла и похорошела, хотя и продолжала красить волосы в зеленочный цвет. Девушка уже закончила школу и ломала голову над тем, куда пойти учиться дальше. Она сидела в комнате перед телевизором  и как обычно смотрела ШК. В кадре появился Зик, он опять спорит с Морти на тему дружбы. Ольга прикоснулась кончиками пальцев к изображению на экране.
- Зик, как же мне тебя не хватает – произнесла она, тяжело вздохнув.
- Оля, иди ужинать – позвала ее мама.
- Да, мам, уже иду.
Вся семья сидела за кухонным столом и ужинала.
- Дочка, ты решила, куда будешь поступать?- спросил у нее отец.
- Пока нет.
- У тебя осталась всего неделя, чтобы подать документы.
- Я помню, обещаю к пятнице принять решение.
Закончив трапезу, они вышли из-за стола и прошли в комнату. Отец включил телевизор и стал смотреть новости, а мама осталась на кухне мыть посуду. Ольга не смогла придумать, чем себя занять и поэтому легла спать пораньше. Она проснулась оттого, что вдруг почувствовала, будто лежит на чем-то жестком. Ольга открыла глаза и осмотрелась, она лежала на скамейке автобусной остановки.
- Неужели, я опять здесь?
Она встала и подошла поближе к дороге, машин не было видно. Вдруг на горизонте показался мотоцикл, Ольга подняла вверх руку, чтобы привлечь внимание. Ее заметили, высокий парень в странном шлеме вытянутой формы остановил мотоцикл. Ольга подошла к нему.
- Извините, вы не могли бы подвезти меня до ближайшего города?
- Конечно, красавица, садись.
- Рио! Ты меня разве не узнаешь?
- Ольга?
- Да.
- Откуда ты здесь?
- Сама не знаю.
- Тогда поехали к Йо, может, сможем что-нибудь узнать.
- Поехали.
Ольга села на мотоцикл позади Рио, и они умчались на бешеной скорости. Когда они подъехали к дому, на пороге сидел Морти.
- Ольга?- удивился коротышка.
- Угадал – ответила она.
Все трое вошли в дом и прошли в гостиную, но никого там не обнаружив, проследовали до кухни. С кухни доносились громкие голоса.
- А вы знаете, чем похожи петух и флюгель?- пытался шутить Джоко.
- Нет и не хотим знать – сказал Лен.
- Они оба сидят на крыше! Дошло? На крыше!
- Сейчас же заткнись, клоун!- у Лена заканчивалось терпение.
- Заткнитесь оба!- не выдержала Анна.
Джоко и Лен сели обратно за стол и скрестили руки на груди. Йо за обе щеки уплетал чизбургеры, и никто ему не мешал, королю шаманов можно все. Зик, улыбаясь, сидел на подоконнике и наблюдал, как Лен сверлил взглядом Джоко, который дружественно показывал ему язык.
- Все, меня это достало!- Лен вскочил со стула.
- Достало, а меня не достанешь!- дразнился Джоко.
Лен побагровел от злости и перелез через стол. Джоко, вовремя сообразив, что запахло жаренным, перелез на ту сторону, где до этого сидел Лен. К великому сожалению Лена, Анна заставила его оставить свое гуандао в прихожей, мотивировав это тем, что она больше не намерена покупать новые столы. Пришлось импровизировать, Лен взял со стола тарелку и запустил ею в Джоко, но тот вовремя увернулся, и тарелка попала в Анну. Сквозь маску из содержимого тарелки, засветились красные глаза, анна тоже взяла со стола тарелку и запустила в Лена.
- Драка едой!- возвестил радостный вопль Трея.
И началась «великая обеденная битва». Зик, смекнув, что и ему может достаться, создал вокруг себя защитное поле и с интересом наблюдал за происходящим. Тут в дверном проходе показалась наша троица.
- И как вам  не стыдно, так себя вести перед гостьей?- сказал Рио.
Все обернулись и увидели зеленоволосую девушку, она была одета немного по пацански, но все же намного элегантнее, чем в их последнюю встречу.
- Ольга… Зик обнял девушку. От неожиданности она растерялась, но не настолько, чтобы забыть повиснуть у него шее. Все присутствующие, молча, наблюдали за этой картиной.

0

2

- Извините, что прерываю, но откуда ты здесь?- первой отошла от шока Анна, как обладатель самых крепких нервов.
- Не знаю – не отрываясь от Зика, ответила Ольга – мне интересно, надолго ли?
- Морти, так как ты не шаман, остаешься отмывать кухню, все остальные марш за мной в гостиную – приказала Анна.
Уже в гостиной, когда все расселись  по диванам, Анна вошла в транс. В таком состоянии она пребывала минут пятнадцать, а придя в себя заявила:
- На этот раз ты пришла сама, неосознанно, но сама, потому что очень сильно этого хотела.
Шаманы удивленно уставились на Ольгу, они знали, что она сильнее короля духов, но чтобы она могла такое. Впрочем, Ольге было все равно, девушка не обращала никакого внимания на удивленные взгляды, нежась в объятиях Зика.
- Что ж, раз уж ты здесь, можешь остаться жить у нас – предложил Йо.
- Я согласна – улыбнулась Ольга.
Так прошло два месяца, нет, скорее пролетело. Через неделю после появления Ольги, приехала Пилика, девушки подружились и ходили вместе по магазинам. На кухне по прежнему шли «ожесточенные баталии», которые не нравились только Морти, так как ему приходилось потом отскребать от стен остатки «снарядов». Ничто не омрачало мирной жизни подростков, но тут случилось непредвиденное.
- Закрывайте двери и окна, скорее!- выпалил, пулей влетевший в дом Трей.
- Что случилось – обеспокоено спросил Йо.
- Сейчас не до объяснений, давайте быстрее, я потом все расскажу.
Ребята принялись выполнять его поручение, когда работы были завершены, они собрались в гостиной.
- Теперь объясни нам, что происходит – сказала Анна, ее явно не порадовало, что ей, королеве шаманов, пришлось работать руками.
Раздался грохот, в дом ломились со всех сторон.
- Вот, что – ответил Трей – эти твари напали на меня. Когда я убегал, то видел, как они нападали на других шаманов, причем, когда те вызывали духов для защиты, твари облепляли их еще сильнее.
- Что это были за твари?- спросил Зик.
- Мне почем знать, я таких духов в первый раз вижу.
- Как они выглядели?
- Знаешь, мне было как-то не до разглядываний, я был немного занят.
- Ну хоть примерно.
- Если увижу, узнаю.
- В таком случае все за книги – скомандовала Анна.
Шаманы весь вечер и всю ночь провели в попытках понять, что это были за духи, но, несмотря на всю обширность  библиотеки семьи Асакура, ничего не нашли.
- Трей, нарисуй ты их что ли – сказал Зик.
- Трей не умеет рисовать, у него в школе по рисованию была тройка – вздохнула Пилика – и к тому же их внешний вид, нам ничего не объяснит.
- Согласен, есть только один способ что-то о них узнать, это выйти и сразиться – предложил Зик.
- Он прав – поддержала любимого Ольга – произведем разведку боем.
- Это самоубийство – запротестовал Трей.
- Я так не думаю, среди нас король шаманов, Анна сказала, что моя сила больше силы короля, плюс Зик. Чего нам бояться?
- Значит, решено – последнее слово, как всегда было за Анной.
Ребята вышли на улицу и создали сверхдуши. Сущности не заставили себя долго ждать, они нападали со всех сторон. Друзья пытались защищаться, но у них ничто не получалось, лишь атаки Ольги были успешны. Она быстро разделалась с теми тварями, что нападали на нее и начала помогать остальным. Агрессоры бежали, все удивленно уставились на девушку. Было решено не дожидаться новой атаки и вернуться в дом.
- Что это было? Почему наши атаки не работали?- Трей как всегда был самым недовольным.
- Я кажется догадался – протянул Лен.
- Мы тебя слушаем – сказал Йо.
- Эти духи питались нашей энергией, чем больше сил мы вкладывали в атаку, тем менее действенной она становилась – пояснил Лен.
- Но почему тогда мои атаки работали?- спросила Ольга.
- Все просто, они не могли поглотить твою энергию, потому что вы из одного мира. Это все равно, что пытаться съесть самого себя – сообщила Анна
- То есть как они из моего мира?- недоумевала Ольга.
- Я думаю, они проникли сюда вместе с тобой – ответила Анна.
- Ты сказала, что я оказалась здесь силой своего желания, они не могли придти со мной, резвее, что они во мне жили – не согласилась Ольга.
- Твое появление в нашем мире создало брешь между измерениями – прозвучал грубый мужской голос у них за спинами.

0

3

- Калим?- удивились ребята.
- Тебя, что не учили стучаться?- Анна как всегда была в своем репертуаре.
- Прости, Анна, но нам сейчас не до правил этикета. Если мы не закроем дыру между мирами, шаманы навсегда исчезнут – сказал Калим.
- От нас то тебе чего нужно?- выразил недовольство Лен.
- От вас ничего, мне нужна Ольга. Только она может с ними справиться – ответил Калим.
- Она никуда не пойдет, эти твари слишком опасны – вступился Зик.
- Зик, я, конечно, все понимаю, но если шаманы исчезнут из нашего мира, мир окажется беззащитным – не отступал Калим.
- Я готова сразиться – вклинилась Ольга.
- Ты уверена? Если не хочешь идти не надо. Я прогоню к черту этого спасителя мира – не унимался Зик.
- Нет. Я готова, я натворила, мне и исправлять – заявила Ольга.
- Будь осторожна – Зик поцеловал ее на прощание.
- Обещаю – ответила Ольга.
Она подошла к Калиму, и они вместе перенеслись в Западную пустыню, оказавшись около портала. Разрыв измерений протянулся на десять метров, он переливался всеми цветами радуги, от него так и веяло энергией.
- Тебе нужно будет обеспечить безопасность совета, пока мы будем закрывать портал – сообщил Калим.
- Я создам защитное поле – предложила Ольга.
- А тебе хватит энергии на такой большой щит?- поинтересовался Калим.
- Можешь не сомневаться – хитро улыбнулась Ольга.
Пауза затянулась.
- Ну и где все?- прервала молчание Ольга.
- Они скоро появятся – ответил Калим – о, уже появились.
- Здравствуй, Ольга – поздоровался Голдва – ты готова?
- Да – сказала Ольга и создала щит.
- Тогда приступаем.
Члены совета выстроились в круг и начали что-то бормотать, взывая к силе вселенной. Видимо вселенная их услышала, потому что контрабандный портал транзита духов начал постепенно сужаться, а вскоре совсем исчез.
- Ольга, можешь убрать защиту – обратился к ней Голдва.
- Если бы могла, непременно убрала бы – ответила  девушка.
Патчи раскрыли глаза от удивления, духи, должные отправиться домой, атаковали защитный купол с удвоенной силой.
- Что происходит? Мы же закрыли портал, через который ты пришла!- удивился Нихром.
- Молодцы, а теперь закройте тот, через который я вернулась – сообщила Ольга.
- Теперь понятно, почему их было так много – подытожил Силва.
Совет переместился ко второму порталу и не менее благополучно закрыли его.
- Теперь я могу идти домой?- осведомилась Ольга.
- Да, спасибо тебе за помощь - сказал Калим.
Девушка переместилась в гостиницу к друзьям, она оказалась в гостиной, где все ждали ее возвращения.
- Наконец-то – Зик вскочил с кресла и обнял Ольгу – Я уже начал волноваться.
- Напрасно,  я даже не устала, ответила она ему.
И вдруг ее ноги подкосились, она обмякла и закатила глаза. Ольга не рухнула на пол лишь благодаря Зику.

***
Белые стены больничной палаты, запах хлора витает в воздухе после недавно совершенной уборки. На широкой кровати, во множестве проводов и под капельницей лежала очень бледная, зеленоволосая девушка. Над ней склонилась женщина средних лет, плечи которой постоянно вздрагивали, а на кипельно-белую простынь капали слезы. Чуть поодаль стояли двое мужчин и что-то обсуждали, на одном из них был белый халат, он явно являлся доктором, второй одет вполне обычно.
- Не хочу вас огорчать – начал доктор – но, увы, прогнозы не утешительные, ваша дочь пребывает в коме уже более полугода. При таком сроке у нее практически нулевые шансы на то, чтобы проснуться.
- Я понимаю доктор, но моя жена…
- Мы можем подождать еще немного, вот только боюсь, в этом нет смысла.
- Не надо – вклинилась в разговор женщина – не надо больше ее мучить. Мы держим ее душу здесь насильно, ей давно пора уходить, и я готова с ней проститься – по лицу матери с новой  силой потекли слезы – отключайте – еле слышно проговорила она.

***
- Ольга, что с тобой?- взволновано произнес Зик, но та не отвечала – только не смей умирать…
В этот вечер в гостинице Фунбари было не обычно тихо. Джоко не шутил, Трей не опустошал холодильник, Анна забыла про чистоту в доме, Йо не спал. Пилика и Тамао изводили четвертую коробку бумажных платков. Зик заперся у себя в комнате, ребята в первые узнали, что даже дьявол может плакать (devil may cry ). Пожалуй, только поведение Лена никак не изменилось, он как и всегда молча сидел в углу, скрестив руки на груди.

0

4

- Йо, теперь тебе надо еще внимательнее следить за братом – прервала тишину Анна.
- Думаешь, он что-нибудь с собой сделает?
- Наврятли, но его сердце снова опустело, боюсь, он может взяться за старое.
- Хорошо, Анна, я буду внимателен, пойду проверю как он там.
- Как думаете, что с ней случилось?- спросил Рио.
-  Может, потратила слишком много энергии, когда сражалась с теми духами? – предположил Джоко.
- Нет, уровень ее фуриоку понизился очень незначительно, здесь что-то другое – отрезала Анна.
- Но что?- спросил Трей.
- Не знаю…- вздохнула Анна.
- Ребята!- в гостиную, со второго этажа буквально влетел Йо – Хао исчез!
- Что?!- хром спросили все.
- Та-ак, это нехорошо – протянула Анна – надо срочно его найти.
- Каким образом? Мы понятия не имеем, куда он мог пойти – сказал Лен.
- Может, я смогу вам помочь?- на пороге стоял Лайсерг. Шаманы были так потрясены случившимся, что не заметили, как он вошел.
- Это было бы очень кстати  - ответил Йо.
- В таком случае, не будем ждать ни секунды, все на поиски – заявила Анна.
Они бродили по окрестностям, прошли половину Токио, но тут кулон поиска  перестал указывать направление.
- Мою силу кто-то блокирует – сообщил даузер.
- Понятно кто – Хао!- огрызнулся Трей.
- Нет, это не его энергия – Не согласился Лайсерг – Сила, остановившая мой кулон, во много раз превышает силу Хао.
- Что бы это могло быть?- почесал затылок Рио.
Но тут кулон поиска снова заработал, компания, не раздумывая, двинулась в указанном направлении. Примерно через час они оказались на старом перекрестке, Хао лежал безсознания. После традиционных споров «ценный груз» доверили нести Рио. Вернувшись в гостиницу, Хао положили на кровать в его комнате и заперли дверь на ключ.
- Дверь его не остановит – констатировал Лайсерг.
- Зато мы хотя бы услышим, если он снова намылится дезертировать – сказал Джоко.
- А если он просто телепортируется?- спросил Трей.
- Думаю, он сначала попробует через дверь – пояснила Анна – откуда ему знать, что она заперта?
Однако Хао и не собирался никуда уходить. Проснувшись утром, он переместился на кухню, и как ни в чем не бывало, сел за стол.
- Ну и что это было?- Спросила Анна.
- Что, это?- сделал непонимающий вид Хао.
- Ты знаешь, о чем я! Куда ты вчера ходил?
- Хотел немного проветриться.
- Тебя неплохо было бы посадить на диету – сказал Рио – а то когда в следующий раз отправишься на проветривание, я тебя обратно не донесу.
- А  тебя никто не просил меня нести – огрызнулся Хао.
- Мог бы хоть спасибо сказать – вмешалась Анна.
- Спасибо – равнодушно произнес Хао и вышел из-за стола, прихватив еду с собой.
- Может, он и правда просто ходил проветриться? У него все-таки горе – предположил Йо.
- Я бы мог принять это за чистую монету, мало ли от чего люди в обморок падают, но та сила…Это явно не спроста - не согласился Лайсерг.
Этот день в гостинице фунбари прошел так же тихо как и предыдущий. Часы показали полночь, и все начали собираться лечь спать, но тут в дверь постучали.
- Морти, открой дверь – приказала Анна. И коротышка отправился исполнять свои обязанности дворецкого.
- Что-то его долго нет, пойду посмотрю – решил Рио.
- Да что там у них такое?!- потеряла терпение Анна и пошла в прихожею. Когда она увидела причину их замешательства, то чуть сама не лишилась чувств. На пороге стояла она – Ольга. На ней был только больничный халат, девушка выглядела уставшей.
- Может, дадите мне войти?
- Д-да, проход-ди конечно – сказал Рио.
- Но ты умерла, мы своими глазами видели, мы отвезли тебя в морг – очнувшись, затараторила Анна.
- И правильно сделали, если бы вы меня кремировали, как бы я смогла вернуться?
Морти, Рио, Анна и «вернувшаяся» вошли в гостиную, у всех присутствующих отвисли челюсти. И только спустившийся к тому моменту Хао нисколько не удивился. Он подошел к любимой и крепко ее обнял.
- У тебя входит в привычку неожиданно возвращаться – прошептал он.
- Похоже на то…

0

5

- Хорош уже, обниматься, Хао, немедленно говори, что происходит, мертвые с того света не возвращаются, да еще  так запросто – Не выдержал Лен.
- Некоторые говорят, что духов не бывает, ты им тоже веришь?- Хао не был настроен на откровения.
- Или ты сам сейчас все расскажешь, или я вызову духов и спрошу у них – потеряла терпение Анна.
- Я заключил сделку с дьяволом – тяжело вздохнув, сказал Хао.
- Что?!- прокатилась всеобщая волна недоумения.
- Ты совсем из ума выжил?! – Йо был не в себе.
- У меня не было другого выбора – тихо ответил Хао.
- Выбор есть всегда!
- Но не в этом. Ольга пришла в наш мир во сне, то есть, здесь находится только душа. Когда физическая оболочка перестала функционировать, она умерла в нашем мире. Ее душа умерла!- Хао сорвался на крик.
Воцарилась гробовая тишина, было слышно, как пробегает ток по лампе на потолке. Никто не мог найти подходящих слов.
- Как скоро он за тобой придет?- чуть слышно спросила Ольга.
- Он дал мне год – Хао опустил голову. По лицу Ольги покатились слезы.
Весь год друзья провели  в поисках  способа разорвать контракт, но все было тщетно.

***
- Хао Асакура, пришло время платить по счетам – сказал появившийся в воздухе мужчина.
- Я готов.
- Только через мой труп. Эрион, в кинжалы! Оружие и Ольгу обдало белоснежным сиянием, она скрестила кинжалы и разрезала ими воздух, по направлению к врагу понесся крестообразный сгусток серебристой энергии. Мужчина пытался блокировать атаку, но сила Ольги была слишком велика, чтобы ее сдержать. Хозяин контракта получил серьезное ранение, но он успел переместиться в ад, прихватив с собой Хао, прежде чем Ольга повторила нападение. Зеленоволосая девушка осела на пол, окружавшее ее свечение  медленно исчезало, она тупо смотрела в одну точку не в силах поверить в происходящее. Ольга не плакала, за этот год она наплакалась вдоволь и в каком-то смысле даже смирилась, но сейчас она молча сидела на полу, походя на одного из зомби семьи Тао, и пытаясь осмыслить случившееся. Через пару минут она поднялась с пола и с абсолютно пустым взглядом отправилась в свою комнату. В ее голове прокручивались все мысли сразу, но она не замечала их, ее сознание молчало. В дверь постучали.
- Ольга, ты как?- прозвучал неуверенный голос Тамары.
- Никак…
- Моно нам войти?
- Да, заходите…
Тамара и Пилика вошли в комнату и сели на кровать, с обеих сторон окружив Ольгу.
- Ты главное держись, смерть – не конец, кому, как ни нам шаманам, это понимать?- пыталась успокоить подругу Пилика.
- Мне все равно…
- Оставьте ее – на пороге появилась Анна – она не в адеквате, вот проспится, тогда и будем думать, что делать дальше.
Девушки вышли, и Анна, окинув Ольгу сочувственным взглядом , закрыла дверь.
- Надеюсь, ты не последуешь его примеру – Тихо произнесла Анна, оглянувшись.

***
- Эрион…
- Я слушаю.
- Ты не обидишься, если я возьму другого хранителя?
- Нет, с чего мне обижаться? Нас с тобой соединили те странные люди, мы работаем вместе, но мы не подруги. Я думаю, если ты найдешь духа, с которым появится связь, ты станешь еще сильнее, но тогда вернуть меня уже не сможешь.
- Я понимаю, иди…
- Уверена?
- Да…
Дух планеты исчезла. Ольга достала из ящика стола старую, потрепанную книгу и раскрыла ее в поисках заклинания призыва духов.
- Так, не то и это тоже…- девушка судорожно листала страницы – Ну где же оно? Я помню, что здесь было что-то подходящее… Нашла! Призыв демонов из ада – прочла она заголовок – необходимы: черная книга, нож с черной рукоятью, пентакль, ладан, дюжина свечей, освещенных в церкви, алтарь, кубок и жертва. *ниже был приведен текст заклинания на латыни* Что ж будем импровизировать. Черной книгой пусть будет книга шаманов, ножи у нас все с черной ручкой, Вместо ладана – розовое масло, но тоже не хило воняет, когда Трей разбил один флакон, неделю выветривалось. Свечи куплю обычные, где в Японии православная церковь? Хотя, вроде были, но Анна сразу что-нибудь заподозрит. Пентакль начерчу мелом не полу, за кубок сойдет рюмка под вино. Осталась жертва, насколько я помню, нужна  только кровь, и это существо должно быть невинным. Вот блин! Я же не смогу убить котенка или щенка, да и человека тоже. Может, моя кровь подойдет? Я же вроде как… пока еще…ну, вы поняли. Странное сочетание, я призываю и я же жертва. Ладно, чем черт не шутит, может и получится.
Ольга закрыла книгу, заложив нужную страницу, и убрала обратно в стол.
- Я в магазин – громко оповестила она, спустившись в гостиную – кто со мной? «Так будет меньше подозрений».
- Мы!- раздался дружный возглас Тамары и Пилики.

0

6

Девушки вернулись из рейда по магазинам поздно вечером с кучей пакетов, они были уставшие, но довольные и сразу разошлись по комнатам.
- Можно приступать – Ольга повернула ключ. Она собрала все, что требовалось для ритуала и теперь чертила пентаграмму на полу, завершив рисунок, она  расставила по кругу свечи и зажгла их. Стол превратился в импровизированный алтарь. Ольга порезала ножом руку и наполнила фужер своей кровью. Открыв книгу шаманов, девушка принялась читать слова на латыни, не на секунду не будучи уверенной, что читает их правильно. Через полчаса заклинание было закончено.
- Ничего… Придется учить латынь…
- Оно тебе нужно?
Ольга обернулась и увидела в центре пентакля нагло ухмыляющуюся сущность.
- Зачем ты призвала меня?
- Я призывала не тебя…
- Опять дилетант, ну хоть бы раз демонов призывал профессионал. Поясняю для не сведущих и просто особо одаренных, я заведую канцелярией ада и знаю весь список демонов наизусть. Поэтому, когда кто-то вызывает демонов, прихожу я, такая уж работа. У меня ты можешь попросить привести тебе того, кто нужен.
- Мне нужен Зик…
- Демона с таким именем нет.
- Как нет? Его сегодня забрали!
- Так ты даже этого не знаешь? Что за маги пошли… Демоны не сохраняют своего имени, они получают новое, чтобы отнять у них память о земной жизни, так они становятся более покорными.
- И что тогда делать?
- Я могу привести всех поступивших сегодня, в последние века у нас не густо с поступлениями.
- Хорошо…
Демон взмахнул рукой, и в комнате появилось еще двадцать.
- Который?
- Он… – Ольга указала на одного из появившихся.
- Отлично, забирай и я пойду.
- И ты мне его отдашь?
- Да, а что? Иначе ты меня не отпустишь. Я сам выйти не могу, ты заперла меня в этом круге и пока не прочтешь заклинание изгнания, я буду здесь, чего бы мне не хотелось.
- Хорошо, сейчас прочитаю.
Как только Ольга закончила заклинание, все демоны, кроме выбранного ею, исчезли.
- Кто ты и зачем я тебе нужен?
- А ты не помнишь?
- Я не могу тебя помнить, мы не встречались.
Девушка едва сдержала слезы:
- Я хочу, чтобы ты стал моим хранителем.
Демон опустился на одно колено:
- Слушаюсь, госпожа.

***
Усилия Ольги были напрасны, Зик так ничего и не вспомнил.
- Можешь не стараться, это бесполезно – Подошел  к ней мужчина в черном балахоне и в маске, когда она прогуливалась по парку.
- Я как-нибудь сама разберусь – Ольга занервничала при виде знакомой фигуры. Он определенно был одним из тех , благодаря кому она впервые сюда попала.
- Я могу помочь.
- И как же?
- Мы заключим контракт.
- Хватит с меня контрактов, из-за вас Зик ничего не помнит!
- Не из-за нас, из-за тебя. Он спас тебе жизнь ценой своей свободы.
Ольга промолчала, ей хотелось возразить, но это было правдой.
- Решайся, я дам тебе десять лет, десять счастливых лет рядом с любимым. Что скажешь? Выгодная сделка. Он все равно ничего не вспомнит, твои старания тщетны. Ты сильная, но дьявол сильнее, я лишь посланник его воли, все контракты принадлежат ему.
-…
- Спрашиваю в последний раз, ты согласна?
-Да…

***
Увидев в гостиной живого Зика, ребята сначала удивились, но потом поняли, что произошло.
- Ольга!- раздался громоподобный глас Анны.
- Что?
- Тебе голова зачем дана? Так же как и Трею, чтобы в нее есть?
- Анна, прекрати истерику.
- Да меня с вами скоро в дурку заберут! Что у вас за мода такая пошла, заключать сделки с дьяволом?
- Тебя это не касается! Я сама буду решать, что мне делать с моей жизнью и душой!
- Теперь, деточка, за тебя решать будет дьявол! Ведь ты его собственность!
- Анна, прекрати орать, уши вянут – Лена эти семейные разборки порядком достали – молоко уже пролито.
- Это не я – Трей спрятался за Йо.
- Идиот, это метафора!
- А-а-а…тогда ладно – Трей вышел из-за спины друга.
- Сколько?- наконец успокоившись, спросила Анна.
- Десять лет.
- Долгий срок, может успеем что-то придумать.
- Анна, мы за прошлый год все перерыли, способов разорвать сделку не существует – Голос Ольги звучал твердо и уверенно, несмотря не положение, в котором она оказалась.
- Есть один вариант – до этого момента молчавший, Зик вступил в разговор – она должна вернуться в свой мир, там ее не достанут.
- Но я не хочу возвращаться, я хочу быть здесь с тобой.
- Придется, другого способа сохранить тебе жизнь, нет.
- И как нам ее вернуть? Она же теперь в физическом теле – поинтересовался Лайсерг.
- Нам нужно вновь открыть границу миров – ответил Зик.
- Патчи на такое не согласятся – сказал Йо.
- А их кто-то будет спрашивать?- ухмыльнулся Лен.
- Боюсь, нам будут противостоять не только патчи. Шаманы всего мира натерпелись бед, от существ проникших сюда через межпространственную брешь -  Йо пессимист, во дела.
- Ничего, справимся. Были времена, когда я в одиночку противостоял миру. Их больше, но мы сильнее – приведенный Зиком довод звучал железно.
- В таком случае, собираем манатки и отправляемся в западную пустыню – Рио всегда был готов к путешествиям.
- Зачем?- спросил Трей.
- Как зачем? Даже я знаю, что портал проще открыть на прежнем месте «где тонко там и рвется»- удивился его вопросу Рио.

К утру все были готовы и, выйдя из дома, отправились на автобусную остановку, чтобы добраться до аэропорта. Зик не давно вернулся и еще не восстановил силы, поэтому было решено не рисковать и лететь на самолете семьи Тао. В этот раз они долетели без падений, но им предстояло найти то самое место. Способности Лайсерга оказались очень кстати, после четырех дней пути, попав в песчаную бурю, они таки достигли пункта назначения. Друзья не стали разбивать лагерь, а сразу принялись за дело. Йо призвал короля духов и пытался открыть портал, Анна из тысяча восьмидесяти бусин создала защитный купол, а остальные, создав сверхдушу, держали ушки на макушке, будучи готовыми, отразить любое нападение. Долго ждать им не пришлось, самыми пострадавшими оказались икс-судьи, этим ребятам всегда не хватало приключений на пятую опорную точку.
- Мы так и знали, что не принявшие свет примкнут к силам Тьмы.
- Опять таже песня, вы так не чему и не научились. Но если вы настаиваете, мы от вас мокрого места не оставим – Джоко рвался в бой.
- Мы стали сильнее, приспешники Зика, теперь победа будет за нами – парировал Марко.
- Свет победит Тьму – Сказала Джин – ангелы мои, уничтожьте этих преступников во имя высшей справедливости.
- Слышали, что сказала наша госпожа? В атаку!- марко первым бросился на амбразуру.
Компания шаманов с трудом сдерживала натиск, икс-судьи и впрямь стали сильнее.

- Готово!- крикнул Йо – Ольга, уходи немедленно, я не смогу долго держать проход открытым.
- Но…
- Некогда прощаться! Уходи!
Девушка шагнула в свет, врата измерений закрылись за нею.
- Все кончено… - произнес Йо.

***
В комнате перед телевизором сидела девушка и смотрела свой любимый мультик Shaman King.
- Оля, иди ужинать – позвала ее мама.
«Что это значит? Я вернулась в прошлое?»
- Ты меня слышишь?
- Да, мам, уже иду.
Ольга выключила телевизор, после испытанного происходящее на экране ее не интересовало.
Вся семья вновь собралась за кухонным столом и ужинала.
- Дочка, ты решила, куда будешь поступать?- спросил у нее отец.
- Да, я пойду в медицинский – ответила Ольга. Прожив год в мире шаманов, она твердо решила помогать людям.

***
- Студенты первого курса, пройдите, пожалуйста, в шестую аудиторию на вводную лекцию - раздался голос из селектора.
Набрав побольше воздуха в грудь, Ольга открыла дверь и вошла в помещение. Он обвела взглядом потолок, стены, своих однокурсников и … Увидела его. За последней партой сидел до боли знакомый ей парень.
- Зик…
Она стояла слишком далеко, чтобы он мог услышать, но видимо шестым чувством уловив ее присутствие, Зик обернулся и, увидев Ольгу помахал ей рукой. Девушка подошла к нему.
- Откуда ты здесь?
- Оттуда же откуда и ты, когда мы прогнали икс-судей, Йо снова открыл портал, и я пришел вслед за тобой.
- Но в этом мире нет магии.
- Знаю, и меня и этот факт не радует, вот только… Ты мне дороже…

THE END

0

7

ммм)))Мило!Зик такой чувствительный!! :'(

0


Вы здесь » Книга Фанфиков » Фан-фики » Между сном и явью