Книга Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга Фанфиков » Фан-фики » Злая шутка


Злая шутка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Копирую текст в другого форума, Ошибки есть и много, но Мне лень их исправлять.
Автор: БЭВАЛЛИ
Бета: она мне не нужна
Название: Злая шутка
Дисклаймер: автор отказывается от прав на все возможно присутствующие элементы произведений других авторов.
Рейтинг: РG
Пейринг: Хао\Кира в основном намеки
Жанр: Мистика, приключения и немного обыденности.
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: HAPPY END`a не будет; AU; ООС; ОС.
Саммари: Магам тоже бывает скучно, и тогда люди становятся их игрушками.

POV Кира

Глава 1.
«Где я? Как тут жарко… Как я здесь оказалась? Токио? Я, наверное, сплю, точно, я же помню, что залезла под одеяло и погасила лампу. Просто сон, всем снятся сны, ничего страшного не случится»
- %%%%%%%%%%%%%%%% ?   (1)
- Что? Простите, я вас не понимаю.
- %%%%%%%%%%%%%%%% ?   (2)
- Не-по-ни-ма-ю.
- %%%%%%%%%%%%%%%       (3)
- I’m don’t understand you. «Видимо не зря английский в школе учу, кажись, этот узкоглазый понял»
- Sorry, Can I help you?
- Were I’m?
- Japan. Tokyo.
- «Понятно, он инглиш знает так же «хорошо» как и я» Fuck you! «Я не знала, как иначе выразить свое негодование, но, похоже, меня поняли»
- You can follow me.
- «Следовать за тобой? А если ты маньяк? Ладно, другого выбора у меня нет, я уже поняла, что не сплю» ОК.
И я пошла за ним, мы спустились в метро, мне было не удобно, что незнакомец за свой счет покупает мне билет, я знаю, что это небольшие деньки, но все равно чувствовала себя не своей тарелке. Мы сели в вагон и проехали около восьми станций, потом вышли и направились к автобусной остановке. Сердце бешено заколотилось, когда я увидела, что мы все дальше и дальше уезжаем от города. Автобус остановился на пустыре, и мы вышли из него, безлюдная дорога вела еще дальше и мы шли по ней минут десять, пока, наконец, не достигли двух этажного дома в традиционном стиле. Японец жестом пригласил меня войти, я думала мое сердце выпрыгнет из груди, но отступать было уже поздно.
- No fear.
«Тебе легко говорить, откуда я знаю, что у тебя на уме» Я все же вошла, по дому разносились звуки работающего телевизора.
- %%%%%%%%%%%%%% ?   (4)   - к нам на встречу вышла девушка примерно того же возраста, что и мой спаситель, хотя в том, что он именно спаситель я была не уверена. Я обрадовалась, что мне не придется оставаться с ним наедине.
- %%%%%%%%%%%%%    (5)    - ответил он ей на своем тарабарском.
- %%%%%%%%%%%%% ?    (6)   – девушка кивнула в мою сторону. Она косила под европейку, ее волосы были покрашены в светло-русый цвет. Надо признать она была красивой и черное маленькое платье «аля Коко Шанель» ей было к лицу. «Блондинка» явно следила за модой, крупные синие бусы у нее на шее соответствовали последним модным тенденциям (на тот момент громоздкие украшения были в моде).
- %%%%%%%%%%%     (7)
- %%%%%%%%% ?     (8)
-%%%%%%%%%%%%%%%     (9)
- %%%%%%%%%%%%     (10)    - вздохнула девушка и скрылась в гостиной. Парень пошел в противоположном направлении, но затормозил на пол пути в позе «Кто-то внезапно остановил время» и обернулся. «Понятно, хочешь, чтобы я шла за тобой. Ага, здесь у вас кухня» Передо мной заботливо поставили тарелку с едой, только что разогретой в микроволновке.
- Sit down, please.
«Что, типа все включено?» пожалуй, меня, учитывая мои познания  в английском, радует твоя предусмотрительность. Я села «Ого, у вас и ложки есть! Ты телепат или по мне так видно, что я палочками есть не умею? :)» Содержимое тарелки я умяла в один присест, чем вызвала у него улыбку.
- Оригато – сказала я, это слово было одним из тех, что я знала на японском. Парень улыбнулся еще шире «Тебя прикалывает мой акцент или тот факт, стоя хоть что-то могу сказать?» Я тоже улыбнулась, на сытый желудок улыбаться было проще. Он распаковал пакеты и сделал еще несколько порций в микроволновке «Они кого-то ждут?» Ответом на мой вопрос стал гогот множества голосов в прихожей. Вскоре не кухне появилось еще четыре японца, один из которых был очень маленького роста «Морти, э нет, это уже психоз , надо мыслить здраво» У другого были очень длинные для парня волосы «Зик» меня эти мысли даже начали забавлять. Третий был с голубым ирокезом «ну это точно Трей», четвертый был рогатый, то есть у него на макушке были подняты вверх, кажется, этот «шедевр» парикмахерского искусства называется «тонгари» «Ленни» Мои юморные мысли отвлекли меня и я приободрилась. Вслед за парнями на кухню вошли две девушки, одна с синими, а другая с розовыми волосами, за ними зеленоволосый европеец  и негр, ой простите африканец. Я улыбалась и уже начала срываться на смех, все косо на меня посмотрели. В моей голове независимо от меня пронеслась мысль «Ну прямо Shaman King какой-то» Тот, что был назван мною «Зик» повернул голову в мою сторону  и удивленно посмотрел на меня.
- %%%%%%%%%%%%% !      (11)   - сказал тот, что с ирокезом.
- Hello – «надо же было как-то поздороваться» я помахала им рукой.
- Yoh, %%%%%%%%%% ?    (12)
- %%%%%%%%%%%%%    (13)
- %%%%%%%%%%%%%%     (14)
- Hay, what is your name? – обратился ко мне зеленоволосый.
- My name is Kira, I’m from Russia.
- Kira? %%%%%%%%%%%% ?!      (15)    - пролепетал что-то по-своему панк.
-  %%%%%%%% manga %%%%%%%%% !     (16)   - треснул его по голове «Зик»
- Нао! %%%%%%%%%%%% !- панку такие ласки не понравились «Зато теперь я знала, что он не Зик :)»
- Из Росси значит – обратился ко мне Хао.
- Да, и понятия не имею, как сюда попала. Ты знаешь русский?
- Немного, хотя определенно лучше, чем ты английский :)
«Выпендрежник»
- Нао, %%%%%%%%%%%%% ?    (17)
- %%%%        (18)
- %%%%%%%%%%%%%%%%%%   (20)
- Мой брат говорит, что ты можешь остаться у нас.
- А у меня есть выбор?
- Можешь спать на улице :)
- Юморист…- я надула щеки.
Эту ночь я провела в странном доме, в странной компании. Ближе к вечеру появился высокий мужчина, которого я определила как Рио. Ленни, Джоко, Лайсерг и Морти на ночь не остались, но тише от этого не стало, впрочем, после испытанного шока я спала как убитая.

~ . ~. ~. ~. ~ .~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~. ~.

От автора: вот что на самом деле говорили шаманы

- Привет, ты не местная, верно?   (1)

- Ты не знаешь язык?      (2)

- Жаль, интересно ты знаешь английский…     (3)

- Почему так долго?         (4)

- Пришлось идти за брокколи в другой магазин.        (5)

- А это еще кто?           (6)

- Я встретил ее в городе, она не знала где находится.       (7)

-И что с того?            (8)

- Ей нужно помочь.          (9)

- Как всегда…        (10)

- Всем привет, мы на обед.         (11)

- Йо, кто она?             (12)

- Не знаю, но ей нужна помощь.          (13)

- Узнаю своего брата.           (14)

- Кира? Из тетради смерти?!             (15)

-Идиот, надо мангу меньше читать!            (16)

- Хао, достал уже меня бить!             (17)

- Хао, она знает, как сюда попала?            (18)

- Нет.            (19)

- Значит, она останется у нас, проводи ее до комнаты.        (20)

P.S. Кому-нибудь нужен перевод с английского?

0

2

Глава 2.
Утром ноги сами принесли меня на кухню, я шла на запах завтрака.
- %%%%%%%%%%%%%%%% ?-у плиты кашеварил «Рио»
- Чего? «Долго же до тебя доходит, что я ни хрена не понимаю по вашему!»
Мои были темны, но я умею так очаровательно улыбаться, что тарелка с завтраком перекочевала на стол. Ложку\вилку он мне дать не догадался «Что ж, когда - никогда придется привыкать» Я осторожно попробовала предложенное блюдо, вдруг, решил отправить нахлебницу «Мм! Вкусно! И где ты вчера был, когда меня кормили обедом из микроволновки?» Я показала ему большой палец, мужчина заулыбался. Расправиться с завтраком так же быстро, как вчера с обедом у меня не вышло, сказывалось отсутствие привычных столовых приборов. Я поблагодарила за завтрак и с удивлением отметила, что кроме нас двоих в доме никого нет. Похоже, все ушли в школу, значит, завтрак готовился лично для меня «Может, ты и впрямь Рио? Он для девушки все что угодно сделает» Я не знала языка, мне оставалось сидеть и улыбаться. Ближе к обеду народу вновь прибавилось, к вечеру часть из них разошлась. Ребята весело проводили время, а вот мне через несколько дней такая жизнь надоела, и я потребовала, чтобы Хао учил меня японскому. Не скажу, что у меня прямо талант к языкам, но так как родной речи я не слышала, то освоилась довольно быстро. Через месяц, я свободно говорила на японском и даже сумела подружиться с врединой, с Хао. Он тоже успел ко мне привыкнуть и уже не был таким колючим. В школу я не ходила, зато меня приобщили к уборке. Пилика уехала домой, Рен оказался китайцем и очень обиделся, когда я этого не поняла «Да…Китайцы народ гордый…» Рю неделю ходил с фингалом, после неудачной попытки познакомиться с какой-то красоткой «И кто сказал, что японки хрупкие?» а потом укатил со своей бандой залечивать раны, вновь оставив нас без приличной еды. Был обычный вечер пятницы, когда Хоро ввалился в дом с воплем «Я выиграл десять билетов кино на завтрашний вечерний сеанс!» «Мда, событие :)»  Хао, поглядев на меня, улыбнулся «И почему у меня такое впечатление, что ты умеешь читать мысли?» Стоило мне так подумать, как его лицо вдруг сделалось серьезным, и он отвернулся «Ты определенно очень странный» На следующий день мы (Я, Хоро, Хао, Манта, Чоколав, Лайсерг, Анна, Йо, Тамао, Рен) отправились в кино. Фильм не был особо интересным, и мне стало понятно, для чего проводился розыгрыш билетов. Рен не подавал виду, что ему скучно, хотя он вообще редко проявлял какие-либо эмоции «Не человек, кремень! :)» Тамао внимательно следила за всем происходящим на экране, Чоколав тихо смеялся над тупыми шутками, Хоро и Манта уснули еще на первой половине фильма. Хао выдержал дольше, но и он теперь мирно спал, положив голову мне на плечо « Он милый…Но только когда спит!» Йо норовил последовать примеру брата, но Анна отчаянно пресекала его попытки «Железная Леди! Ну как можно бить такую прелесть? :)» Однако к тому времени, как четырех (!) часовой сеанс закончился, спали все. В зале включился свет, и нам нехотя пришлось просыпаться. Тамао вышла из кинотеатра красная как рак, дело в том, что он сидела между Хоро и Лайсергом, а они, уснув, синхронно ее обняли « Во скромница, и откуда такая взялась?» Мы шли по тихой темной улице, никого не трогали, но кто-то, тем не менее, решил нас «потрогать». Прямо перед нашим носом выскочили пятеро парней С ОРУЖИЕМ, первая моя реакция - шок, вторая моя реакция – вцепиться покрепче в Хао.
- Не ожидали? Думали, мы вам простим, тот проигрыш?- сказал один из нападавших.
«Дикость какая, это типа клановые разборки? Вы мафия? Я на такое не подписывалась!»
- Не бойся – Хао был совершенно спокоен. «От его спокойствия мне становится легче, но все же, как он планирует защищаться? Они вооружены буквально до зубов!» Земля подо мной поплыла вверх, я посмотрела под ноги и увидела гигантскую голову из чистого огня. Нечто поднималось прямо из-под земли «Дух огня!» сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Испуг прошел, осталась только легкая дрожь, вызванная волнением. Я поняла, те дерзкие смельчаки в этой битве не выживут «Но, черт возьми, как такое может быть?!» Мои предположения подтвердились, после серии атак, потерпевших фиаско, противник был сожжен заживо. Когда мы вернулись домой, все смотрели только на меня «Ждете истерики? Я знаю, кто вы и совсем не боюсь! Но почему у большинства из вас другие имена?»
- У нас такие же имена, как и в манге Shaman King – сообщил Хао.
- «Иногда очень удобно, что кто-то может читать твои мысли» А есть такая манга? Я только мультик видела.
- Да, к сожалению есть.
- Почему к сожалению?
- А тебе бы понравилось, если бы про тебя сочиняли небылицы?
- Пожалуй, не очень…

- Научите!- канючила я, делая кавайную рожу, всю последнюю неделю. Первым кто сдался, был мой «друг» Хао.
- Ладно, но это больно, страшно и смертельно опасно.
- Ага – я была довольна собой «Я профи по части капанья на мозги:)»
Это точно, и к тому же законченный псих.
- Прекрати читать мои мысли!
- Все самое интересное я уже знаю :)
- ?
- Я знаю, что ты обо мне думаешь :)
:angry:  !- я была близка к тому, чтобы подобно Тамао начать менять цвета – Дурак!
- У дураков мысли сходятся :)
:huh:  :)
:blush:  Угу  :love:
:D
- Так мне начинать урок?
- Да!
Я оказалась способной ученицей, а моим хранителем стал верховный дух воздуха. Хоро пускал слюни при виде моей силы «нашел чему удивляться, меня обучает величайший шаман в мире!» Рен злился и сутки со мной не разговаривал, после того, как я его уложила на обе лопатки.

0

3

Глава 3.
Жить с шаманами «Мне больше нравится формулировка жить с Хао :)» мне очень нравилось, прошло уже больше года, и я шпарила на японском как на родном, знала кучу иероглифов, но самое главное, была близка к тому, чтобы закончить изучение книги шаманов. Но я скучала по родным, по своей стране, и, страшно даже признаться, по школе. Я приняла твердое решение слетать к своей семье и навестить их. И началось самое странное. Сначала я не могла дозвониться ни до одного аэропорта, подождав неделю, я решила съездить и купить билет на месте, но билетов не оказалось, мне сказали приехать на следующей неделе. Я приехала, а аэропорт закрыт на карантин «Что ж, аэропорт заведение общественное, вдруг какой-нибудь чахоточный прилетал» Я поехала в другой и мне, наконец, удалось купить билет, но не тут-то было, вылет отменили в связи с нелетной погодой в Москве. «Какая же я не везучая, то одно, то другое» Я попробовала позвонить родителям, прозвучал голос оператора:
- Набранный вами номер не существует, пожалуйста, проверьте правильность набранного номера и попробуйте еще раз.
Проверила, десять раз проверила, все равно не правильно. Как будто какая-то таинственная сила держит меня здесь.
- Тебе снами плохо?- подошел ко мне Хао.
- Мне с вами просто замечательно! С тобой…
- Тогда зачем уезжать? Останься.
- «Странный ты, даже больше, чем обычно» Стоп! Так это ты устроил «нелетную погоду» ?
- Нет.
- Не ври! Каждая моя попытка улететь домой заканчивается провалом. Постоянно что-нибудь мне мешает. Я согласна, бывают разные обстоятельства, но когда постоянно не удается улететь, это уже не совпадение!
- Это не я…
- А кто тогда?!
- …
- Хватит играть со мной, говори!
- Она все спланировала…
- Анна?
- Нет никакой Анны, нет Йо, нет Хао, у тебя нет шаманского дара, а находимся мы посреди пустыни Гоби. Все что тебя окружает - мираж, кроме некоторых предметов, с которыми ты непосредственно контактировала.
- Бред какой-то. Сейчас зима, если мы в пустыне, то откуда тогда снег? И если ты не Хао, то кто тогда?
- Мы под куполом из ее энергии, она контролирует погоду. А я всего лишь демон перевертыш – сказав это, он принял свой истинный облик – и они все тоже демоны.
Я едва сдержалась, чтобы не закричать, его внешность была ужасна. Демон опустил голову.
- Если ты хочешь уйти, я передам ей, и она тебя отпустит. Ты узнала правду, теперь играть с тобой не интересно…
- Кто она?
- Мое имя БЭВАЛЛИ, я бессмертный маг, повелевающий материей Тьмы.
Повернувшись на голос, я увидела девушку. На вид ей было пятнадцать, но что-то мне подсказывало, что она намного старше. Длинные черные волосы почти доставали ей до колена. Взгляд темно-сиреневых глаз был холодным и надменным. Одета она как местные, а точнее как японские неформалы. На ней было множество украшений, вероятно амулетов. Пирсинг и татуировки, которыми была щедро украшена девушка, я заметила в последнюю очередь.
- Ты можешь остаться  в мире иллюзий, скоро я планирую подселить сюда фанатку Рена – предложила она.
- Я хочу домой – уверенно ответила я, взглянув на лица «Уж скорее морды» тех демонов,  что притворялись моими друзьями, и не только друзьями…
- Как хочешь, но шансов вернуться в этот, созданный мною, мир у тебя уже не будет.
- Я не передумаю!
- Передумаешь, но будет поздно – бессмертная взмахнула рукой и я оказалась у себя дома, в своей комнате. Было немного непривычно, после года проведенного в псевдо Японии, оказаться в родных пенатах.
- Господи, где ты была? – на пороге появилась моя мама – Мы тебя искали, весь город на уши поставили – она обняла меня и заплакала – нам говорили, что шансов найти тебя живой, уже нет.
Я не помню – Это все, что я смогла придумать. Не рассказывать же ей правду.

Прошло время, я начала забывать обо всем, но мне не давали покоя сны. Каждый раз, засыпая, я видела Хао, ну или кто он там на самом деле? Я видела его в обличье демона. Просыпаясь, думала, что он тогда искренне сожалел  о случившемся, мне стало не выносимо больно, как только поняла, что так оно и было «Но разве демоны умеют любить?» Последние несколько дней я заставляла себя жить, но я была не в состоянии больше терпеть…

Эпилог (от третьего лица)

На крыше высотного дома стояла девушка в школьной форме, вниз падали альбомные листы. Она выждала еще пару секунд и шагнула с края, ударившись о землю. Вслед за ней упали последние листы, они плавно опускались и нежно укрывали ее собою. На них была написана всего одна фраза, ставшая для нее последней.
- Я хочу вернуться…- еле слышно произнесла она и навсегда закрыла глаза.

0


Вы здесь » Книга Фанфиков » Фан-фики » Злая шутка